среда, 27 октября 2010 г.

Русские премьеры Momentum Lisbon 2010

В понедельник, 25 октября, в Лиссабоне началась европейская конференция партнеров и заказчиков Information Intelligence Group корпорации EMC. Это самая большая конференция по тематике Enterprise Content Management, проводимая за пределами США. Пресс-релиз о Momentum Lisbon 2010 читайте здесь. По возвращении я напишу подробнее о том, что было рассказано о конференции – а сейчас мне хотелось бы просто поделиться самыми яркими впечатлениями от Momentum в этом году.

У нас в этом году премьера – впервые на Momentum выступает российский заказчик. Руководитель Аппарата Правительства Пермского края Макар Андреевич Герман сегодня с блеском рассказал о системе электронного документооборота на платформе EMC Documentum, которую использует Правительство края. Доклад вызвал большой интерес у аудитории – и особенно много вопросов задавали делегаты из Сингапура.

вторник, 19 октября 2010 г.

Новые задачи для Documentum в России

Лет 10 тому назад, когда Documentum только появился на российском рынке, мы с коллегами составляли список бизнес-задач, которые потенциально могли бы быть востребованы на российском рынке.

Я внесла в список задачу автоматизации документооборота, связанного с корпоративным управлением, решив, что ее решение будет необходимым для крупных российских холдингов.

Коллеги, однако, к моей идее отнеслись скептически и жизнь, как казалось, подтверждала их правоту — как триумфальным шествием ОРД-решения на платформе Documentum по российским просторам, так и полным отсутствием интереса к решениям для корпоративного управления со стороны заказчиков. И мне тогда показалось, что интуиция на этот раз меня обманула. Однако совсем недавно выяснилось, что это вовсе не так.

понедельник, 11 октября 2010 г.

Интеллектуальность информации

Завтра состоится крупнейшее ежегодное мероприятие EMC в России — EMC Forum. Все подробности о нем – на официальном сайте, там же вы найдете и программу нашей секции, если еще ее не читали. А здесь я хотела бы объяснить, почему наша секция в этом году называется «Интеллектуальная информация».

По-английски это название звучит как Information Intelligence. Англо-русский ECM-словарь дает следующий перевод — интеллектуальность информации, но секцию мы решили назвать немного по-другому — «Интеллектуальная информация».

пятница, 8 октября 2010 г.

Завтрак с Documentum

Как вы считаете, какой завтрак самый полезный? Этим летом британские ученые пришли к феноменальному выводу о том, что лучший завтрак — это яичница. Оказывается, употребление яиц в самом начале дня помогает на протяжении долгого времени сохранять не только физическую, но и интеллектуальную активность.

Не знаю, возможно, они и правы, но мне все-таки кажется, что самый полезный завтрак — этот такой, во время которого можно не только съесть что-то вкусное, но и узнать что-то полезное. И в этом вопросе я нашла полное взаимопонимание с нашими партнерами – компанией Техносерв Консталтинг.

Поэтому мы вместе организовали сегодня в гостинице Националь деловой завтрак для российских пользователей ERP-систем. А за завтраком обсудили тему интеграции СЭД и ERP в разрезе организационного, финансово-юридического и технического документооборота.


И там же — прямо за завтраком — посмотрели вживую работу интегрированного решения для управления финансовым документооборотом на платформе SAP и EMC Documentum xCP на примере процесса сквозной обработки финансовой первички, которую нам показали коллеги из Техносерв Консалтинг.

По-моему, это был очень полезный завтрак. И думаю, что все наши гости — а их было около 30 человек — со мной согласятся.