Внедрения в госсекторе

На этой странице собраны анонсы отдельных статей и пресс-релизов о проектах внедрения продуктов EMC Documentum, EMC Captiva и EMC SourceOne в госсекторе. Чтобы прочитать полный текст статьи или пресс-релиза, пройдите, пожалуйста по ссылке с заголовка материала.

Опыт внедрения системы электронного документооборота в исполнительных органах государственной власти Пермского края
Казаринова Н. Л., Начальник отдела информационного обеспечения и автоматизации делопроизводства управления документационного обеспечения Аппарата Правительства Пермского края, Хабарова Э. А., Начальник управления документационного обеспечения Аппарата Правительства Пермского края, Журнал «Делопроизводство и документооборот на предприятии» 2009 г., № 10

Работа над проектом внедрения системы электронного документооборота в Администрации губернатора Пермского края, Аппарате Правительства Пермского края и других исполнительных органах государственной власти Пермского края началась в январе 2006 года. Для внедрения была выбрана система электронного документооборота на платформе Documentum. Целью проекта стало создание юридически значимого электронного документооборота в органах государственной власти Пермского края. Авторы статьи делятся опытом, накопленным в ходе реализации проекта.

Защищенный документооборот в Федеральной службе по техническому и экспортному контролю на платформе Sun Microsystems и Documentum
http://ru.sun.com

Cогласно «Концепции использования информационных технологий в деятельности федеральных органов государственной власти до 2010 года», результатом ее реализации станет внедрение систем электронного документооборота во всех федеральных органах государственной власти. ФСТЭК России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим реализацию государственной политики, организацию межведомственной координации и взаимодействия, специальные и контрольные функции в области государственной безопасности, в частности, по вопросам обеспечения безопасности информации в системах информационной и телекоммуникационной инфраструктуры. Не каждая организация столь взыскательна в вопросах обеспечения безопасности информации, и имеет к тому же весомые для этого основания. В представляемом решении тематика информационной безопасности в создаваемой системе электронного документооборота имела чрезвычайную важность.