пятница, 5 марта 2010 г.

Documentum в Промсвязьбанке

Как сообщила компания Техносерв Консалтинг, в Промсвязьбанке завершено внедрение системы электронного документооборота для автоматизации процесса принятия решений по кредитным заявкам физических лиц на платформе EMC Documentum.

Заявки на получение кредита или кредитной карты поступают для централизованной обработки в систему из любой точки продаж банка. В настоящее время количество пользователей системы насчитывает 200 человек, в дальнейшем планируется увеличение этого числа почти в два раза. Система является многобанковой — т.е. обеспечивает возможность работы сотрудников всех банков, входящих в Группу «Промсвязьбанк».

Проект был выполнен совместной проектной командой «Техносерв Консалтинг» и Промсвязьбанка в очень сжатые сроки. Вся работа от получения технического задания до ввода системы в эксплуатацию заняла около восьми месяцев. Система автоматизации процесса принятия решений по кредитным заявкам интегрирована с большим количеством других программных комплексов, таких как Корпоративное хранилище банка SAP BW, «Расчет лимитов», Credit Registry, внешний скоринг и др.

Разработанная ИТ-специалистами «Техносерв Консалтинг» и Промсвязьбанка система позволяет хранить поданные документы в электронном виде, проверять их на соответствие всем требованиям к заемщику, вести атрибутивный поиск по ним, а также отслеживать жизненный цикл каждой заявки и обращаться к результатам ее обработки впоследствии, если клиент вновь обращается в банк за кредитом. Автоматически проводится проверка полномочий сотрудников, работающих с документами, при необходимости, внеся соответствующую пометку в дело, специалисты банка могут передавать задачи коллегам из филиалов. Читать пресс-релиз Техносерв-Консалтинг>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий